Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9
Версия для незрячих
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Октябрь 17, 2023 Просмотров: 141

Работать в тандеме всегда интересно, а особенно если партнер является надежной опорой и поддержкой. С МАУ ДК "Энергетик" мы ежегодно реализуем социокультурные проекты. PROпедагогический проект дворца культуры «Заряжаем творчеством!» не стал исключением, направление проекта «Энергия кино. Просмотрим» — это наш формат!

В один из прекрасных октябрьских дней социальный кинозал встречал гостей — педагогов-ветеранов клуба «Надежда».

Ветераны посмотрели фильм «Сельская учительница», а после, за чашкой ароматного чая и вкусного торта, обсудили его, сравнив со своими воспоминаниями о педагогической работе. Они вспомнили свои молодые годы, учеников, с которыми работали, и различные случаи из своей практики. Обсудили сюжет фильма и сравнили его со своей собственной практикой. Учителя поделились своими воспоминаниями об учениках и различных случаях из своей профессиональной жизни. Этот фильм позволил им вновь пережить те эмоции, которые они испытывали во время своей работы в школе, и оценить, насколько изменилась система образования с тех пор.

Учителя-ветераны высоко оценили режиссерскую и операторскую работу в фильме «Сельская учительница». Они отметили, как красиво и профессионально были сняты пейзажи, а также лица актеров. Зрители подчеркнули, что фильм позволяет почувствовать атмосферу сельской жизни и понять трудности работы учителя.

Всем запомнились главные слова героини фильма - Варвары Васильевны: «Мне кажется, если человеку долго внушать хорошее, и делать это от чистого сердца, то любой, даже самый плохой человек, переменится. Только надо непременно от чистого сердца». Решили, что это самые важные слова в работе педагога.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края, Центра по реализации проектов в сфере культуры.